Единый
Федеральный
Отдел контроля качества
Сервисная служба
Отдел кадров
Расчеты, заключение договоров:
+7 (495) 646-10-40    +7 (495) 646-05-80
+7 (495) 646-15-60    +7 (495) 646-10-62
+7 (495) 545-49-41    +7 (495) 646-10-64
+7 (495) 646-61-30    +7 (495) 215-08-46
+7 (495) 646-65-10    +7 (495) 649-66-20
24/7
Круглосуточно
Без выходных
Москва и Московская область
Нам
15
лет
Окна со
скидкой 45%
Позвоните мне
×
Это поле обязательно для заполнения.
Аксессуары для пластиковых окон

Аксессуары для пластиковых окон

Автор
На чтение
8 мин.
Опубликовано
Обновлено
09.02.2023
Просмотров
1484

Подоконники

Пожалуй, самым важным аксессуаром, без которого точно невозможно обойтись — это подоконник. Он устанавливается внутри помещения, внизу оконного проема. Этот элемент дополняет окно, придает ему завершенности. В зависимости от того, чего хочет добиться клиент, подоконник может стать местом для цветов, рабочей зоной, полноценной заменой стола. Мы предлагаем различные образцы подоконников. Они различаются не только по цвету, но также по ширине, толщине. При необходимости можно усилить подоконник, чтобы он выдерживал человеческий вес. Тогда его можно будет использовать в качестве сидения.

Мы гарантируем, что подоконники, заказанные у нас, обладают отличной влагостойкостью, термостойкостью, а также противостоят механическим повреждениям. Благодаря подоконнику, а также хорошей отделке нижняя часть оконного проема получит надежную тепло и звукоизоляцию.

Отливы

Такой аксессуар, как отливы, также является обязательным. Это тоже подоконник, но находится он снаружи окна. Устанавливается он под небольшим наклоном и используется для отвода дождя, снега, а также защиты монтажной пены от влаги. Отливы изготавливаются из следующих материалов:

  • Оцинкованной стали. Обычно покрываются лаком, полиэтиленовой пленкой.
  • Алюминия. Этот вариант тоже является долговечным, устойчив к критическим температурам.
  • Поливинилхлорид. Такие откосы будут менее устойчивы к перепаду температур, зато они бесшумны во время дождя.

Кроме того, отливы для фасадов также могут быть медными, керамическими или же создаются из натурального, искусственного камня.

Откосы

Откосы окон пвх тоже являются обязательным элементом. Они устанавливаются на стыке между стеной и рамой. Откосы бывают внутренними и внешними. Эти элементы выполняют не только декоративную функцию, но также множество других:

  • Учшают уровень шумоизоляции.
  • Защищают монтажные швы.
  • Предотвращают теплопотери.

Желательно не откладывать установку откосов и начать ее сразу же после высыхания монтажной пены.

Москитная сетка

Этот аксессуар не является обязательным, но многие об этом не знают. При желании от москитных сеток можно отказаться, но не стоит отрицать факт, что с ними эксплуатация окна становится более удобной.

Основная функция москитной сетки — ограничить проникновение в дом насекомых. Также сетки защищают от тополиного пуха, пыли и мусора, а иногда также от слишком назойливых птиц. Еще москитная сетка не позволит питомцу покинуть квартиру.

Москитные сетки выполнены таким образом, чтобы не ограничивать приток свежего воздуха в дом. Сегодня можно встретить сетки следующих разновидностей:

  • Антипыль. Электростатический эффект такой сетки предотвращает попадание в квартиру даже мелкой пыли.
  • Антикошка. Полотно такой сетки обладает повышенной прочностью.
  • Стандартное полотно самое распространённое решение, отлично защищает от насекомых.

При желании заказчик может установить классическую рамочную сетку, а также рулонную или же сетку плиссе.

Ограничители

Эти аксессуары в последнее время начали набирать популярность. Ограничитель позволяет выбрать необходимое расстояние между створками окна и рамой, не позволяя окну открываться или закрываться. Другими словами, фиксирует оконную створку в удобном положении. Ограничитель гарантирует комфортное проветривание в любую погоду.

Кроме обычных ограничителей есть также «Детский замок». Он монтируется на оконную раму под створкой. Такой замок позволит безопасно проветривать комнату, в которой находятся дети, но блокирует поворот створки. Это означает, что ребенок не сможет самостоятельно открыть окно.

Также специально для семей, в которых есть дети, можно заказать ручку створки окна с ключом. Закрытая на ключ ручка заблокирует работу створки. Этот аксессуар также предотвращает проникновение в дом с улицы.

Проветривание и вентиляция

В комнатах, где установлены герметичные пластиковые окна, обязательно должен быть воздухообмен. Автоматические приточные системы воздуха позволяют с легкостью решить этот вопрос. Для этого даже не нужно открывать окно. Автоматическая система вентиляции не увеличивает теплопотери, а также не вызывает сквозняки. Приточный клапан монтируется прямиком в створку. При изменении влажности в комнате он срабатывает автоматически.

Столь простая, но необходимая вентиляция позволяет разгерметизировать окно, при этом оставляя его закрытым. Все, что для этого нужно сделать — повернуть ручку под определенным углом. Створка немного отодвинется от рамы, и помещение сразу начнет проветриваться.

Оконная фурнитура Roto

Это самая продаваемая фурнитура. Она используется для классического поворотно-откидного механизма, благодаря чему подходит для сборки различных распашных и раздвижных конструкций. Корпорация «Окна 21 века» использует в своей работе только лучшую фурнитуру для пластиковых оконных систем.

Оконная фурнитура Gretsch-Unitas

Еще один популярный вид фурнитуры, который мы советуем клиентам - Gretsch-Unitas. Она сочетает в себе такие параметры, как безопасность, комфорт, герметичность, теплоизоляцию. Благодаря уникальным техническим решениям, такая фурнитура позволяет управлять даже большими и тяжелыми окнами и дверьми.

Солнцезащитные системы

Кроме своей главной функции — защиты от яркого солнца, а также посторонних глаз, эти аксессуары также играют роль дизайнерского украшения. Классический вариант солнцезащитной системы — это жалюзи. Они могут крепиться к оконной створке, раме, потолку. Кроме навесных вариантов также встречаются варианты с электрическим и механическим приводом.

Среди ассортимента также можно встретить:

  • Вертикальные жалюзи.
  • Шторы-плиссе.
  • Рулонные шторы.

Для создания солнцезащитных систем используются различные материалы. Разнообразие оттенков просто поражает. Гармонично подобранная солнцезащитная система позволяет придать завершенности интерьеру.

Солнцезащитные системы

Витражные окна — это далеко не дешевый аксессуар. Он создается на этапе заказа окон. Но, если окна уже есть, можно создать витраж при помощи специальной пленки. Не стоит также забывать, что пленка может выполнять не только декоративную, но также защитную функцию. Например, защитная пленка бывает:

  • Солнцезащитной.
  • Противоударной.
  • Теплосберегающей

Корпорация «Окна 21 века» предлагает установку оконных систем, а также дополнительные аксессуары к ним. Все, что нужно сделать — заполнить форму обратной связи или же просто позвонить нам.



×
наверх